29.01.2023
10
На печать

Более трети россиян сообщили о заметном росте цен на ЖКХ за месяц

Более трети россиян сообщили о заметном росте цен на ЖКХ за месяц

Статистика последних недель говорит о том, что более трети россиян сообщили о значительном росте цен на ЖКХ за прошедший месяц. Большинство населения заметило увеличение цен на жилищно-коммунальные услуги — 38% против 36% неделю назад. Стоимость медицинских услуг выросла до 17%, а тарифы на пассажирский транспорт достигли 14%. Немало людей остались недовольны ростом цен на бытовые услуги, которые составляют 13%.

Резкий подъем цен на жилищно-коммунальные услуги особенно сильно отразился на жителях городов и общественном настроении. Рост тарифов на пассажирский транспорт также привел к дискомфорту для многих пассажиров. Увеличился и рост цен на медицинские услуги, что особенно проблематично для многих семей, которые имеют нестабильный доход.

Данная тенденция может привести к серьезным последствиям для бюджета семьи, особенно в экономически сложное время. Поэтому правительство должно приложить максимум усилий для сохранения стабильности цен на услуги и справедливости расходов для всех жителей.

Подписаться

Информационное агентство Да - Да Новости в Telegram