22.03.2021
17
На печать

Налог на земельные участки в России вырастет в десятки раз?

Налог на земельные участки в России вырастет в десятки раз

Налог уплачивается по месту нахождения участков, признанных объектом налогообложения.

За последнее время активно распространяется информация о том, что в 2021 году налог на землю увеличится в 17 раз. Давайте напомним, что земельный налог рассчитывается исходя из кадастровой стоимости участка.

Налоговая служба в течение 30 дней с момента его уплаты, высылает извещение. В выше упомянутом документе указывается срок оплаты и объект налогообложения.

Большинство юридических контор, предлагают оспорить кадастровую стоимость дома или участка в суде, дабы уменьшить налог.

Для того, чтобы снизить налог, следует снизить кадастровую стоимость объекта. Для этого необходимо обратится к юристу, так, как процедура не такая простая и достаточно затратная. Для этого необходимо подать заявление в МФЦ. Стоит отметить, что кадастровая стоимость — одна из самых важных аспектов расчета и исчисления налога на недвижимость.

Не так давно, была проведена государственной кадастровой службе в городе Новосибирск, оценка земельных участков всех категорий: сельских, муниципальных, дачных. Там, где она уже была проведена, налог на землю резко вырос.

Новосибирские фермеры в недоумении, поскольку кадастровая стоимость таких участков, как и налога на них, выросла в десятки раз.

Это нанесет значительные убытки сельскому хозяйству и фермерству в целом.

На правах рекламы: Нужен юрист по земельным вопросам! Опыт более 20 лет!

Узнайте больше:
Подписаться

Информационное агентство Да - Да Новости в Telegram