08.11.2020
10
На печать

ООН предупредила о риске голода в ряде стран

ООН предупредила о риске голода в ряде стран

Нехватка продовольствия в четырех африканских странах резко возросла и угрожает еще 16 странам. Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО) объявила об этом на своем веб-сайте 7 ноября.

Организация заявила, что Буркина-Фасо, Йемен и Нигерия в ближайшие месяцы лишатся еды. Ситуация в данных странах ухудшается из-за внутренних конфликтов, спада в экономике, экстремальных погодных условий и новой пандемии COVID-19.

Однако еще 16 стран сталкиваются с высоким риском усиления острого голода. Клаудиа Апо, представитель Мировой продовольственной программы ООН, сказала: «Мы обеспокоены тем, что, если ситуация ухудшится в следующие несколько месяцев, риск голода возрастет».

Доминик Буржон, директор ФАО по чрезвычайным операциям, призвал международное сообщество принять срочные меры для предотвращения ухудшения ситуации.

Ариф Хусаин, главный экономист Продовольственной программы ООН, сказал, что, как сообщалось летом, весь мир столкнется с продовольственным кризисом. К 2020 году 265 миллионов человек будут голодать — это вдвое больше, чем в прошлом году.

Подписаться

Информационное агентство Да - Да Новости в Telegram