30.05.2023
10
На печать

Масштабная атака БПЛА на Москву и Подмосковье, в полиции ввели план «Тайфун»

Масштабная атака БПЛА на Москву и Подмосковье, в полиции ввели план "Тайфун"

«Сегодня утром жители районов Московской области могли слышать звуки взрывов — это работает наша ПВО. На подлёте к Москве были сбиты несколько беспилотников», — сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв, призвав жителей сохранять спокойствие. По словам главы региона, все экстренные службы работают.

«Сегодня рано утром в результате атаки БПЛА в нескольких зданиях произошли незначительные повреждения. Все экстренные службы города находятся на местах происшествий. Они выясняют обстоятельства случившегося. На данный момент никто серьёзно не пострадал», — заявил мэр столицы Сергей Собянин.

В столичной полиции после массовой атаки беспилотников введён план «Тайфун», предполагающий сбор всего личного состава, привлекаемого к ликвидации последствий ЧС.

Также в столице после утренней атаки дронов перекрыто движение по улице Удальцова от Ленинского проспекта до улицы Михаила Певцова. Об этом сообщает Департамент транспорта столицы и просит водителей выбирать пути объезда.

Ранее сообщалось, что в 30-этажный дом на Ленинском проспекте в Москве врезался беспилотник с тремя взрывными устройствами, однако взрывчатка не сдетонировала. Из дома эвакуированы 300 человек, их разместят в ближайшей школе. На месте ЧП работают экстренные службы и сапëры.

Также обнародованы кадры уничтожения беспилотника в небе над Рублёвкой. Всего, как сообщается, над Рублёвкой сбили 5 дронов.

Подписаться

Информационное агентство Да - Да Новости в Telegram