28.12.2021
8
На печать

Подростка доставили в больницу с разрывом кишки после переедания

Подростка доставили в больницу с разрывом кишки после переедания

Восьмиклассник пожаловался на плохое самочувствие, его в тяжелом состоянии доставили в стационар больницы. Врачи сообщили в полицию о школьнике с разрывом кишки, стражи порядка отправились по месту проживания ребенка.

Выяснилось, что мальчик пожаловался бабушке, у которой гостил, на боль в брюшной полости после переедания. Женщина сообщила об этом матери ребенка, и та самостоятельно отвезла сына в больницу.

По словам гастроэнтеролога, брюшная полость стерильна, но когда в нее все же попадают бактерии, начинается перитонит — воспаление брюшины. Надрыв мог спровоцировать заболевание. Однако истинную причину необходимо выяснить, подчеркнул он.

Перитонит — это опасная вещь, которая может привести к некрозу кишки и сепсису, рассказал специалист. Лечить подобное сложно, поскольку нужно дренировать брюшную полость, принимать антибиотики.

«А почему это случилось [разрыв кишки у школьника], конечно, вопрос. Вот я говорю честно: такие случаи они редки. Я до этого не слышал про такое, это единичное», — заключил Ткаченко

Подписаться

Информационное агентство Да - Да Новости в Telegram