23.09.2021
8
На печать

Россиянке в магазине DNS продали муляж iPhone за 127 тысяч рублей

Россиянке в магазине DNS продали муляж iPhone за 127 тысяч рублей

Жительница Белгорода Марина Ведлер мечтала приобрести новый iPhone и, наконец, поехала за ним в магазин DNS в ТРЦ «Рио». Однако с продавцом девушке не повезло — вместо смартфона он упаковал в коробку муляж и понадеялся, что покупательница обнаружит «подставу» уже дома.

«Вынесли товар в упаковке, выглядело всё прилично, плёнка целая. Оплатила, спросила про защитные стёкла — нужных не оказалось. С запакованной коробкой вышла из магазина, прошла по коридору в «Связной». Никуда не сворачивала, всё под камерами. В «Связном» двое консультантов подобрали стекло, предложили наклеить сразу. Мы вскрыли упаковку, и оказалось, что в коробке не айфон, а его очень плохая копия», — пожаловалась Марина.

По словам обманутой покупательницы, она вернулась в магазин, где купила подделку, и там подтвердили, что ей продали муляж. Консультанты DNS сами отправились в «Связной», где также убедились, что коробка была вскрыта при сотрудниках магазина, рассказала девушка.

Покупательница пожаловалась, что хитрый продавец отказался возвращать ей деньги — он сказал, что она могла сама подменить настоящий айфон на муляж. В результате Ведлер вызвала полицию и написала заявление по факту мошенничества.

Подписаться

Информационное агентство Да - Да Новости в Telegram