21.01.2022
9
На печать

В Хакасии медик предлагал пациентам лечиться «мертвой водой»

В Хакасии медик предлагал пациентам лечиться "мертвой водой"

Врач одной из поликлиник города Черногорска в Хакасии предлагал пациентам лечиться «мертвой водой» и «кабачковым блюдом». При каком заболевании помогает подобная диета – неизвестно. Однако, как пишут местные жители в соцсетях, один из медиков регулярно прописывал заболевшим лечение народными методами.

Фото с рекомендациями и кружкой с надписью «мертвая вода» было опубликовано в сообществе хакасской общественной организации «Центр развития общественного контроля». Врач также предлагает своим пациентам отказаться от соленого, холодного, а также чая и кофе, но включить в рацион смородину и укроп. Вероятно, для получения более быстрого эффекта, нужно делать луковые ингаляции, принимать настойку эхинацеи и полоскать горло с прополисом. Отдельно медик запрещает пациенту мыться в течение недели.

Как отмечает Znak.com, в Министерстве здравоохранения региона уже прокомментировали ситуацию, подтвердив факт выдачи медиком таких рекомендаций в одном из учреждений.

«С врачом обязательно будет проведена разъяснительная беседа. Пациентам рекомендуем по всем возникающим вопросам, в том числе связанным с назначением лечения, напрямую обращаться к заведующему терапевтическим отделением или заведующей поликлиникой Черногорской больницы», — говорится в сообщении ведомства.

Подписаться

Информационное агентство Да - Да Новости в Telegram