23.11.2021
8
На печать

В Kaлyгe пoхитили тaтy-мacтeрa, чтoбы cдeлaть из нeгo рaбa

В Kaлyгe пoхитили тaтy-мacтeрa, чтoбы cдeлaть из нeгo рaбa

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении трех местных жителей 47, 39 и 37 лет. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «в» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

По версии следствия, 18 ноября 2021 года вечером подозреваемые потребовали от ранее знакомого калужанина денежные средства, а затем насильно поместили мужчину в свой автомобиль и направились в сторону Козельска, где планировали длительное время удерживать потерпевшего в доме одного из фигурантов. По дороге на территории Козельского района они были остановлены сотрудниками полиции, которые пресекли незаконное удержание потерпевшего, похищенного освободили, а подозреваемых задержали.

Расследование по делу проводит следственная группа калужского управления СК России. Следствие ходатайствует перед судом об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписаться

Информационное агентство Да - Да Новости в Telegram