16.03.2023
10
На печать

В Приморье фермер выбросил целую фуру отборной картошки

В Приморье фермер выбросил целую фуру отборной картошки

В селе Вольно-Надеждинском в Приморском крае фермер из Чугуевки выбросил 27 тонн отборного картофеля. Причина такого расточительства — отказ супермаркета, в который он вёз овощи, принимать товар.

Как выяснилось, машина с картофелем три дня простояла у торговой точки. По словам фермера, её работники так и не удосужились перегрузить мешки. В итоге мужчина потерял порядка 600 тысяч рублей.

«Общий объём — 27 тонн. По цене 22 рубля. Крестьянское хозяйство привезло. Сейчас выгружаем прямо на дорогу по причине того, что везти дальше в Чугуевку — это ещё 50 тысяч машина. При этом «Реми» потеряла с этих 27 тонн примерно миллион рублей. Так мы работаем. Крестьянское хозяйство в убыток произвело этот картофель, а в «Реми» не способны даже выгрузить», — говорит фермер.

В плюсе, видимо, остались только местные жители: они воспользовались возможностью бесплатно запастись картофелем. В супермаркете на эту тему комментариев никто не дал, пообещали ответить на официальный запрос, если такой будет направлен.

Подписаться

Информационное агентство Да - Да Новости в Telegram