30.11.2020
14
На печать

Стоит ли звонить первой после первого свидания?

Стоит ли звонить первой после первого свидания?

Этим вопросом задаются многие девушки, особенно если парень очень понравился, а долгожданного приглашения на повторную встречу никак не поступает. Мыслительный процесс начинает свою работу и доводы за и против сыплются со всех сторон.

Доводы за На дворе двадцать первый век. Современное общество яро поддерживает равенство полов, во всех сферах нашей жизни. В области взаимоотношений мужчин и женщин роли также поменялись, и уже никто не осудит девушку, которая проявляет инициативу для устроения своей личной жизни. Мужчин меньше чем женщин, значит, надо действовать более напористо. Очень многие сейчас придерживаются этой политики.

Особенно громко кричат об этом те, у кого большинство подруг и бывших однокурсниц давно счастливы в браке, а они все в невестах ходят. Парень мог запросто потерять или случайно удалить твой номер телефона. Такое, может, и нечасто, но случается.

В таком случае лучше пару дней всё-таки выждать, а потом перезвонить самой. Говорить, о своих догадках про его смартфон, лучше не стоит. Если он захочет поделиться причиной, почему не звонил, то обязательно сделает это сам. Ты ему слишком сильно понравилась. Если первое свидание прошло идеально, и интуиция тебе подсказывает, что амур парил в воздухе совсем рядом с вами, то позвонить непременно стоит.

Сильный пол тоже иногда пугается своих чувств. А из-за страха, что над ними посмеются или и вовсе отвергнут, могут долго не проявлять никакой инициативы. У всех есть работа, дела, командировки. Есть вариант того, что он просто занят и у него пока нет времени на личную жизнь. В таком случае твой звонок развеет все сомнения, неуверенность и вы назначите время следующего свидания, когда появится свободная минутка.

Доводы против Возможно, ты ему просто не понравилась, и он не хочет продолжать общение. Некоторые парни не могут сказать этого в лицо. Как бы грустно это ни звучало, но процент подобного варианта очень велик.

Значит, позвонив сама, ты поставишь его в неловкое положение. Некоторые ребята очень не любят навязчивость. Если девушка после свидания перезвонит сама, тем самым она продемонстрирует свою заинтересованность, и они могут потерять к ней интерес. Манипулирование. Есть тип мужчин, которые ещё большие интриганы, чем женщины, увидев интерес к себе на свидании, они могут специально выжидать время, дабы заставить тебя понервничать. Позвонив сама, ты дашь им карты в руки, позволив и дальше играть на чувствах людей. Так что в итоге? Звонить или не звонить?

Точного ответа на вопрос, никто, кроме тебя дать не сможет. Все случаи индивидуальны. Иногда нужно просто отбросить все страхи и прислушаться к своей интуиции.

Подписаться

Информационное агентство Да - Да Новости в Telegram