03.11.2020
16
На печать

Попова: 90% ввезённых в Россию случаев коронавируса были из Турции

Попова: 90% ввезённых в Россию случаев коронавируса были из Турции

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что большая часть заболевших коронавирусом завезена в Россию из Турции. Она считает, что необходимо действовать. Об этом главный санитарный врач России заявила на заседании правительственного координационного комитета по профилактике коронавируса.

По ее словам, с момента открытия границы с Турцией 1 августа вернулось более 10 тысяч россиян заразившиеся коронавирусом. 90% инфицированных — выходцы из Турецкой Республики.

По словам Поповой, необходимо обсудить ситуацию и принять соответствующие меры. В целом, по ее словам, эпидемическая ситуация в России остается напряженной. Фаза роста заболеваемости коронавирусом увеличилась на 33 человек.

Ранее Роспотребнадзор полагал, что на коронавирус могут быть введены новые ограничения. В сложившейся ситуации могут потребоваться другие меры. Ранее Анна Попова решила внедрить в России общую систему масок. Напомним, несколько дней назад в России зафиксировано 18257 новых случаев коронавируса. Общее количество случаев составило 1 655 038, выздоровило — 1 236 033 человек.

Подписаться

Информационное агентство Да - Да Новости в Telegram