30.05.2023
8
На печать

Премьер-министр Японии уволил своего сына за неподобающее поведение

Премьер-министр Японии уволил своего сына за неподобающее поведение

Премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил, что отстранит своего сына от должности исполнительного секретаря на фоне растущего возмущения общественности по поводу частной вечеринки, проведенной в его официальной резиденции в прошлом году.

Кисида сообщил журналистам в понедельник, что его сын Шотаро уйдет с поста исполнительного секретаря по политическим вопросам из-за «неподобающего поведения».

Этот шаг был предпринят после того, как еженедельный журнал Shukan Bunshun опубликовал фотографии, на которых сын Кишиды и его родственники в официальной резиденции премьер-министра присутствуют на вечеринке в конце года 30 декабря.

На фотографиях гости позируют на лестнице с красной ковровой дорожкой, имитируя групповые фотографии вновь назначенных кабинетов, с Кисидой-младшим в центре — место, зарезервированное для премьер-министра.

На других фотографиях гости стояли на трибуне, словно проводили пресс-конференцию.

Сэйдзи Осака, старший депутат от крупнейшей оппозиционной партии Японии, Конституционно-демократической партии Японии, сказал, что увольнение должно было произойти раньше, сообщило информационное агентство Киодо.

Узнайте больше:
Подписаться

Информационное агентство Да - Да Новости в Telegram