27.11.2022
26
На печать

Северная Корея стремится иметь самые мощные в мире ядерные силы

Северная Корея стремится иметь самые мощные в мире ядерные силы

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что его страна намерена иметь самые мощные ядерные силы в мире, поскольку он повысил в должности десятки офицеров, участвовавших в недавнем запуске новой баллистической ракеты, сообщили государственные СМИ в воскресенье.

Объявление было сделано после того, как Ким Чен Ын проинспектировал проведенное 18 ноября испытание Hwasong-17, крупнейшей межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) Северной Кореи, и пообещал противостоять тому, что он назвал ядерными угрозами США.

«Конечная цель Северной Кореи — обладать самой мощной стратегической силой в мире, абсолютной силой, беспрецедентной в столетии», — заявил Ким в приказе о повышении офицеров, добавив, что наращивание ядерного потенциала страны надежно защитит достоинство и суверенитет КНДР. государство и народ.

Он охарактеризовал Hwasong-17 как «самое сильное стратегическое оружие в мире» и сказал, что оно продемонстрировало решимость и способность Северной Кореи создать в конечном итоге самую сильную армию в мире.

Узнайте больше:
Подписаться

Информационное агентство Да - Да Новости в Telegram