24.04.2021
11
На печать

Япония проведет первые совместные «военные игры» с США и Францией

Япония проведет первые совместные «военные игры» с США и Францией

Военные учения, которые пройдут с 11 по 17 мая, станут первыми крупномасштабными учениями в Японии с участием сухопутных войск из всех трех стран.

Министр обороны объявил, что в следующем месяце Япония проведет совместные военные учения с американскими и французскими войсками на юго-западе страны, поскольку действия Китая в региональных водах вызывают озабоченность.

Это происходит в связи с тем, что Токио стремится углубить оборонное сотрудничество за пределами своего ключевого союзника США, чтобы противостоять растущей напористости Пекина в Восточном и Южно-Китайском морях.

«Франция разделяет видение свободного и открытого Индо-Тихоокеанского региона», — рассказал журналистам министр обороны Нобуо Киши.

У Парижа есть стратегические интересы в Индо-Тихоокеанском регионе, где у него есть территории, включая французский остров Реюньон в Индийском океане и Французскую Полинезию в южной части Тихого океана.

Совместные учения пройдут на полигоне Киришима JGSDF и в лагере Айноура в районе Кюсю и будут включать учения по десантированию.

Подписаться

Информационное агентство Да - Да Новости в Telegram