29.12.2020
8
На печать

Новый, более заразный вариант вируса COVID-19 обнаружен в Британской Колумбии

Новый, более заразный вариант вируса COVID-19 обнаружен в Британской Колумбии

Новый штамм коронавируса, который был впервые выявлен в Великобритании, уже обнаружен в провинции Британская Колумбия.

«В провинции зафиксирован первый случай заражения человека “британским” штаммом COVID-19», – говорится в совместном заявлении доктора Бонни Генри и министра здравоохранения Адриана Дикса.

Штамм был выявлен во время анализа образцов COVID-19, полученных от путешественников, недавно вернувшихся из Великобритании.

Заболевший человек живет на острове Ванкувер. В Британскую Колумбию он прилетел в середине декабря рейсом AC855.

Генри предупредила, что «вероятно» в провинции будет выявлено больше случаев заражения новый штаммом коронавируса. Поэтому врач призвала тщательно соблюдать введённые ограничения и ограничить контакты во время праздников.

Напоминаем, что ранее 26 декабря провинция Онтарио сообщила о первых двух случаях заражения новым видом коронавируса в Канаде.

В субботу два случая заболевания новым вариантом коронавируса были выявлены в муниципалитете Дарем в провинции Онтарио. Заболевшие – супруги, которые не выезжали из провинции, а это значит, что вирус передался через носителя внутри страны.

На фоне опасений по поводу нового штамма COVID-19 Канада запретила все рейсы, прибывающие из Великобритании с 20 декабря 2020 года по 6 января 2021 года.

“Британский” штамм коронавируса был выявлен в ряде стран Европы, Австралии, Корее, Японии, Южной Африке.

В свою очередь производители вакцин считают, что вакцины будут эффективны против нового варианта также, как и против COVID-19.

Узнайте больше:
Подписаться

Информационное агентство Да - Да Новости в Telegram