30.03.2021
8
На печать

Окружающая среда влияет на размер мужского достоинства

Окружающая среда влияет на размер мужского достоинства

Если вам нужна была еще одна причина для беспокойства о климатическом кризисе, было обнаружено, что загрязнение приводит к уменьшению мужского достоинства.

Ведущий эпидемиолог и ученый-эколог опубликовал книгу, в которой исследуется связь между промышленными химическими веществами и длиной полового члена.

В книге доктора Шенны Свон «Обратный отсчет» утверждается, что наш современный мир изменяет репродуктивное развитие людей и угрожает будущему нашего вида.

В книге рассказывается, как загрязнение приводит к более высокому уровню эректильной дисфункции, снижению фертильности и увеличению числа детей, рожденных с маленькими пенисами. Хотя заголовок об усыхании может показаться смешным, исследование рисует мрачную картину долголетия и способности человечества к выживанию.

Согласно исследованию доктора Свана, это нарушение вызвано фталатами, химическими веществами, используемыми в производстве пластика, которые могут повлиять на выработку гормонов эндокринной системы.

Эта группа химикатов используется для увеличения гибкости вещества. Их можно найти в игрушках, пищевой упаковке, моющих средствах, косметике и многих других продуктах. Но доктор Свон считает, что эти вещества радикально вредят человеческому развитию.

«Младенцы теперь входят в мир уже загрязненными химическими веществами из-за веществ, которые они поглощают в утробе матери», — говорит она. Большая часть недавних работ доктора Свана была сосредоточена на влиянии фталатов, первоначально рассматривая фталатный синдром у крыс.

Однако в 2000 году произошел прорыв в этой области, и стало возможным измерять низкие дозы фталатов у людей.

В одном из ее самых известных исследований в 2017 году была изучена взаимосвязь между количеством сперматозоидов и загрязнением, в ходе новаторского исследования, посвященного фертильности мужчин за последние четыре десятилетия.

Изучив 185 исследований с участием почти 45000 медицинских работников, д-р Свон и ее команда пришли к выводу, что количество сперматозоидов среди мужчин в западных странах упало на 59 процентов в период с 1973 по 2011 год.

Подписаться

Информационное агентство Да - Да Новости в Telegram