24.10.2020
37
На печать

Три способа самостоятельно определить наличие рака в своем организме

Три способа самостоятельно определить наличие рака в своем организме

Онкологические заболевания — одни из самых страшных заболеваний, которые вызывают у людей страх и отчаяние. Однако с развитием технологий, науки и медицины, онкология (даже на самых поздних стадиях) стала заболеванием, поддающимся лечению.

Естественно, лечение раковых опухолей будет эффективно лишь в том случае, если вовремя обратиться к опытному врачу и следовать всем его рекомендациям, а также исключить алкоголь и никотин из своей жизни.

В этой статье мы расскажем о трех легких способах определить, есть ли у вас угроза развития рака.

Определения рака с помощью пальцев

Если вы вдруг почувствовали, что в вашем организме стали происходить изменения: вам стало тяжелее ходить, дышать, на вас напал неподдающийся объяснению кашель, вы стали быстрее уставать, стали раздражительнее, значит появился повод обратиться в поликлинику к врачу. Ведь ни одно изменение в вашем теле или организме не происходит просто так без причины.

Итак, мы уже выяснили, что в первую очередь нужно обратиться к врачу. И только после (!) этого заниматься прохождением тестов, разработанных онкологами.

Приложите два указательных пальца друг к другу, соедините кончики ногтей. Есть ли между ногтями маленький промежуток в виде ромба? Если есть, то все в порядке. Если нет – немедленно обратитесь к врачу.

Все дело в том, что во время развития рака легких, ногти человека становятся мягче, они изгибаются, и, соответственно, зазор между ними исчезает. Также на наличие рака укажут такие симптомы, как хроническая усталость, беспричинный кашель, боли в суставах и потеря аппетита.

Тест со стулом

Еще один действенный способ: сядьте на стул и попытайтесь подняться на ноги без помощи подручных средств. Если у вас получилось – все в порядке, если нет – стоит проконсультироваться с врачом, ведь подобное поведение организма и тела человека может свидетельствовать об онкологическом заболевании, в том числе – о раке легкого.

Вместе с болезнью легкого развиваются и другие отклонения – потеря равновесия, чувствительности, слабость в мышцах, отсутствие аппетита и опасный кашель.

Рак — наследственное заболевание

Вы можете самостоятельно высчитать возраст, во время которого в человеческом организме может начать развиваться смертельная опухоль. Известно, что в развитии рака не малую роль играет генетика и наследственность.

Так, чтобы определить, в каком возрасте у вас, при наличии скончавшегося от онкологии родственника, может тоже развиться болезнь – необходимо от отнять десять лет от года его кончины.

То есть, если ваш родственник умер в возрасте пятидесяти шести лет, то для профилактики онкологических заболеваний, вам нужно будет посещать врачей ежегодно после наступления сорока шести лет.

Для профилактики раковых заболеваний вовремя обращайтесь за медицинской помощью в больницы, а также проходить диспансеризацию два раза в год!

 

Подписаться

Информационное агентство Да - Да Новости в Telegram