27.10.2020
11
На печать

Ученые объяснили рост числа бессимптомных носителей коронавируса

Ученые объяснили рост числа бессимптомных носителей коронавируса

Около 30% пациентов с положительным результатом на новый коронавирус не имели симптомов, но они по-прежнему несли столько же вируса, сколько пациенты с симптомами. У скольких пациентов с Covid-19 нет симптомов?

Больше, чем вы думаете. Для ретроспективного исследования проанализировали образцы от 303 пациентов в возрасте от 22 до 36 лет, у которых был положительный результат теста на новый коронавирус. Из 303 пациентов у 110 не было симптомов до начала самоизоляции.

Результаты

Исследователи обнаружили, что бессимптомные пациенты носят вирус почти так же долго, как и пациенты с симптомами. Выводы исследователей показывают, что пациенты с бессимптомным коронавирусом ничем не отличаются от тех, кто с симптомами, с точки зрения вирусной нагрузки, которую они несут.

Результаты подтверждают то, что бессимптомные случаи могут передавать инфекцию. Однако, поскольку бессимптомные носители не кашляют и не чихают, они могут не так эффективно распространять вирус, как люди с симптомами. С другой стороны, пациенты с симптомами часто остаются дома, чтобы вылечиться от Covid-19, в то время как бессимптомные пациенты, которые могут не знать, что они переносят вирус, могут продолжать свои повседневные дела, потенциально заражая других.

Подписаться

Информационное агентство Да - Да Новости в Telegram