25.11.2020
13
На печать

Ящерицы размером с собаку распространяются по юго-востоку США

Ящерицы размером с собаку распространяются по юго-востоку США

По данным National Geographic , агрессивные ящерицы размером с собаку являются родными для Южной Америки, но теперь они распространились в таких местах, как Джорджия, Южная Каролина, Техас, Луизиана и Алабама, после того как их разводили в южной Флориде более десяти лет.

Эми Якель Адамс, биолог из Геологической службы США, рассказала изданию, что ящерицы были сначала привезены в США в качестве домашних животных, однако, когда некоторые из них сбежали или были выпущены в дикую природу,начали распространяться. Теперь эксперты говорят, что это становится проблемой, поскольку они могут быть особенно опасны для исчезающих видов в этом районе.

«Вся юго-восточная часть Соединенных Штатов находится под угрозой», — сказал Адамс National Geographic. «На большей части этой территории климат, подходящий для тегу».

По словам Адамса, этот вид процветает в горных лесах и лугах, особенно в тех, где выпадает много сезонных дождей. Она отметила, что с изменением климата, когда тропические и субтропические зоны начинают сдвигаться на север, у тегу будет более крупный регион для расширения.

Животные, которые могут вырасти до 4 футов в длину, всеядны и едят все, включая яйца, птиц, клубнику, овощи и даже морских черепах.

Подписаться

Информационное агентство Да - Да Новости в Telegram