02.04.2022
15
На печать

6 увлекательных фактов о Снуп Догге

6 увлекательных фактов о Снуп Догге

Многие считают Снуп Догга одним из крестных отцов рэпа. Его имя является одним из самых влиятельных в музыкальной индустрии, а талант неоспорим. Но у яркого исполнителя есть и темная сторона — у Снупа криминальное прошлое, его даже связывают с несколькими бандами. В статье ниже несколько других увлекательных фактов об артисте:

Его назвали в честь персонажа мультфильма

Имя музыканта при рождении Келвин Кордозар Бродус, а «Снуп Догг» — одно из многих прозвищ. В молодые годы родители называли его «Снупи» — это была прямая отсылка к его сходству с мультипликационным персонажем. Как можно заметить, псевдоним прижился.

Он не любим в Австралии

Кажется, для Австралии такой человек как Снуп — это слишком. В 2007 году ему даже запретили посещать эту страну — всё дело в различных уголовных обвинениях. Впрочем, в 2008 году запрет был снят.

Был обвинен в убийстве

Среди наиболее серьезных обвинений, с которыми сталкивался Snoop, была обвинение в убийстве первой степени. Тогда был застрелен член конкурирующей банды. Суд сделал рэпера известным, и многие считают, что это способствовало увеличению продаж его дебютного альбома Doggystyle.

Он был сутенером

Многие рэперы занимаются «грязными делишками», и Снуп Догг не является исключением. По данным издания Factinate, он занимался сутенерством с 2003 по 2004 год и считал это отличным занятием. В конце концов он отказался от этого образа жизни и стал больше времени уделять семье.

Дважды женился на одной и той же женщине

Говорят, любовь приходит только раз в жизни, но в Снуп Догга купдон выстрелил дважды. Он женился на своей школьной возлюбленной, Шанте Тейлор, в 1997 году, и они были вместе до 2004 года.
Через некоторое время Снуп и Шанте снова поклялись друг другу и посвятили себя воспитанию трех сыновей и внуков.

На самом деле — он очень умен

Учитывая его связи с криминальным миром, многие могут предположить, что рэперу недостает интеллекта. Однако это далеко от истины. По данным Phactual его IQ составляет 147 баллов, что довольно много.

Узнайте больше:
Подписаться

Информационное агентство Да - Да Новости в Telegram