17.03.2023
13
На печать

Блогер Лерчек пообещала погасить долг по налогам в 300 млн рублей

Блогер Лерчек пообещала погасить долг по налогам в 300 млн рублей

Блогер Валерия Чекалина (Лерчек) признала вину в неуплате налогов и пообещал выплатить задолженность. «Мы готовы погасить имеющуюся задолженность. Мы ведем бизнес, ведем его честно.

За прошлые три года оплатили налогов на 1,5 млрд рублей. Это нормально для любого бизнеса, что ты занимаешься деятельностью и совершаешь ошибки. Самое главное, эти ошибки признавать и сотрудничать. Мы готовы всё возместить», — сказала она.

«У нас работают 250 человек, это рабочие места. Что платим много налогов? Ну, здесь такая ситуация получилась. Спасибо, что за первый раз не сажают, поэтому постараемся все погасить и забудем всю эту историю. Из того, что видели в новостях про десять паспортов. У нас пять членов семьи, у каждого по два загранпаспорта — это десять паспортов. Про 8 килограммов золота — это в ВТБ банке мне заморозили деньги, и мне вместо долларов отдали золотом. Оттуда взялось золото».

Муж инстаблогера-миллионника Лерчек Артем Чекалин записал видео, в котором рассказал, что из России они «не бежали, надолго не уезжали, слова плохого не говорили». Долг по налогам они намерены погасить в ближайшее время, заявил он.

Подписаться

Информационное агентство Да - Да Новости в Telegram