18.11.2020
17
На печать

Михаил Боярский призвал артистов не просить денег у государства

Боярский призвал артистов не просить деньги от государства

«Я спокойно отношусь к всему что происходит сегодня. Мы богатыми никогда не были и привыкать не стоит. Какие-то льготы получать? Мне кажется, для мужчины — это стыдно. Я считаю, что мужик — даже в такой женской профессии, как актерская — все равно должен уметь доставать деньги любым способом.

Каким именно — это уже его проблемы. Но просить — ни в коем случае. Я бы не взял государственную поддержку, не могу себе позволить такой роскоши.

Если мы говорим  о тех артистах, которые потеряли работу, то конечно им необходима помощь. Но я бы не смог принять помощь, нашел бы себе другую работу. Первое, что в голову приходит — пошел бы водить машину», — сказал актер.

На тяжелое положение, в котором оказались многие артисты из-за коронавирусных ограничений и резкого падения доходов, ранее говорил известный певец Лев Лещенко.

Также об этой проблеме написл в соцсетях заслуженный артист РФ Валерий Меладзе. Певец напомнил, что большинство музыкантов лишились возможностей для заработка после отмены концертов и выступлений.

О финансовых проблемах заявляли и много других  знаменитостей. Так, актриса Елена Воробей призвала дать артистам льготы на продукты, а продюсер Иосиф Пригожин предложил освободить музыкантов от некоторых налогов.

Подписаться

Информационное агентство Да - Да Новости в Telegram