20.05.2023
54
На печать

Охота на блогеров: налоговая добралась и до Ивлеевой

Охота на блогеров: налоговая добралась и до Ивлеевой

Известная блогерша и телеведущая Анастасия Ивлеева подвергается проверке со стороны налоговых органов. Как стало известно из источников, Федеральная налоговая служба потребовала предоставить информацию о сделках рекламных интеграций у Ивлеевой, а также у других более чем 20 рекламных агентств.

Отмечается, что реклама у Анастасии Ивлеевой весьма дорогая: она стоит более 1 млн рублей. При этом в прошлом году она вошла в список Forbes как самый богатый блогер страны, заработав более 200 млн рублей.

Представители налоговых органов уточняют, что проверка проводится в рамках контроля за законностью и своевременностью уплаты налогов. Также следует отметить, что данная проверка не означает, что Анастасия Ивлеева или рекламные агентства, в которых она сотрудничает, нарушают законы.

Некоторые эксперты считают, что подобные проверки неизбежны в современной России, где число блогеров и интернет-магазинов быстро растет. В то же время они отмечают, что работа с рекламой для ведущих блогеров является главным доходом, и часто они используют различные уловки для уменьшения налоговых платежей.

В результате всех этих событий следует отметить, что контроль со стороны налоговых органов является необходимым для улучшения бизнес-климата в стране и снижения налоговых рисков для предпринимателей. Более того, такие проверки в долгосрочной перспективе могут принести пользу и благо для всех граждан и бизнесов в России.

Узнайте больше:
Подписаться

Информационное агентство Да - Да Новости в Telegram