06.03.2021
137
На печать

Так кто же они — самые известные и богатые рэперы России?

 

Так кто же они - самые известные и богатые рэперы России?

Рэп является одним из самых популярных музыкальных направлений в музыке не только в России, но и во всём мире. Когда в 80-е годы прошлого века рэп попал в СССР, он произвёл настоящий фурор в стране военных песен и героических революционных напевов. Эта музыка проста и бесхитростна, но вместе с тем мелодична и эмоциональна. Тогда первым рэпером в нашей многонациональной стране стал Александр Астров с группой «Час Пик», записавший в 1984 году первый магнитоальбом.

Самый популярный рэпер в России

С тех пор многое изменилось. Изменилось название страны, её размер, идеология, перевернулись многие понятия. Но любовь к красивой и чувственной музыке осталась неизменной. Стоит ли удивляться тому, как растёт популярность исполнителей рэпа?

Самыми знаменитыми и востребованными рэперами на текущий момент по праву считаются:
Алишер Моргенштерн самый высокооплачиваемый рэп исполнитель в россии 2021
• Коллектив 25/17, основанный Омскими музыкантами Завьяловым и Позднуховым в 2002 году.
• Сергей Пархоменко, больше известный как Серёга, исполнитель песни «Чёрный бумер»
• Рэпер Guf . Алексей Сергеевич Долматов, один из основателей группы Centr. Позже был выпущен альбом Баста/Гуф
• Рэпер Корж, Максим Анатольевич Корж, концерты которого собирают многотысячную аудиторию.
• Бахтияр Мамедов, известный как Jah Khalib. Прославился благодаря своему альбому «Если чё, я Баха»
• Иван Алексеев – Noize MC. Занимается сольной деятельностью и практикует также рок, альтернативную музыку, панк – и альтернативный рок.
• Мирон Фёдоров – Oxxxymiron, в 2011 году разработавший свой собственный проект Vagabund и ставший впоследствии директором агентства по концертам.
• Леван Емзарович Горозия — L’ONE, получивший популярность после выхода альбома «Гравитация» в 2016.
• Василий Михайлович Вакуленко – Баста, в сольном творчестве которого 4 альбома. Он прославился также как актёр и продюссер.
• Тимур Юнусов – Тимати. Победитель проекта «Фабрика Звёзд 4»

Сколько зарабатывают рэперы в России?

Финансовое положение артистов, а тем более рэперов, всегда вызывало неподдельный интерес поклонников. Наверное, сложно с точностью сказать, сколько же сейчас зарабатывают рэперы. Важным моментом является сильнейшая конкуренция, но, всё же, главные составляющие здесь профессионализм, талант, популярность и любовь зрителей.

Если концерты и альбомы собирают многотысячную аудиторию, а впоследствии отлично расходятся диски и записи, то можно с уверенностью сказать, что прибыль составит несколько миллионов от конкретного альбома. В год заработок может достигать от 20 до 200 миллионов. Известность и зрительские симпатии уже сами по себе гарантируют богатство и положение в обществе.

Самый высокооплачиваемый рэпер в России

Самыми высокооплачиваемыми рэперами страны сейчас являются те, кто находится на пике популярности. Хотя не все известные рэперы готовы предать огласке своё материальное состояние, в свободном доступе стало известно, например, что годовой доход рэпера Коржа составляет 36 миллионов в год, а Бахтияр Мамедов зарабатывает 57,6 миллионов в год.

Иван Алексеев, он же Нойз МС, имеет доход 72 миллиона в год. В то же время Мирон Фёдоров получает 116 миллионов рублей ежегодно и входит в десятку самых богатых рэперов России.

Ежегодный доход рэпера Левана составляет 119 млн рублей, а Басты – 189 млн.

Победителем же рейтинга самых высокооплачиваемых рэперов России становится Тимур Юнусов, Тимати. Его выступления и аудиозаписи приносят ему годовой доход в 200 миллионов рублей, что сделало его не только состоятельным рэпером, но и одним из самых богатых россиян.

Тем не менее, не стоит забывать, что успех приходит лишь к тем, кто сам к нему стремиться, прилагая максимум усилий.

Профессионализм, трудолюбие и целеустремлённость – качества, которые характеризуют исполнителей, сумевших по-настоящему заработать на своём творчестве.

Рекомендуем к прочтению: Cамая высокооплачиваемая рэп исполнительница в россии в 2021 году

Подписаться

Информационное агентство Да - Да Новости в Telegram