25.11.2020
33
На печать

7 причин, почему стоит пожить в одиночестве

7 причин, почему стоит пожить в одиночестве

Мысль об одиночестве может быть ужасна для некоторых. Но для многих людей, которые фактически сделали это, опыт оказывается не только приятным, но и обогащающим.

Поначалу одиночество может показаться страшным, но это может быть полезно. «Когда вы живете в одиночестве, ваше время принадлежит только вам, и это действительно прекрасная возможность выяснить, чем именно вы на самом деле наслаждаетесь, а затем у вас есть время, чтобы действительно сделать это, не чувствуя себя виноватым».

1. Вы можете сделать свои собственные правила в доме. Жизнь в одиночестве означает, что я всегда могу быть хозяином своего дома. Если я хочу тишины и покоя, я могу иметь это. Если я хочу устроить импровизированную сольную танцевальную вечеринку на моей кухне, нет проблем. Если я хочу спать до 10 часов утра в воскресенье или рано вставать и заниматься йогой, я это делаю. Если я хочу оставить свои грязные тарелки в раковине, я могу так поступить. Если я хочу потратить три часа без перерыва на чистку плинтусов, я тоже могу это сделать. Если я захочу просто сесть и почитать книгу с собаками, свернувшимися у моих ног, я это сделаю.

2. Вы узнаете себя лучше Нет лучшего способа узнать о себе, но для этого требуется смелость — никто не «отвлекает» вас от построения собственной жизни, не принимает решений за вас и не исправляет то, с чем вы ни хотите иметь дело.

3. Вы столкнетесь с некоторыми из ваших страхов Вы должны проявить смелость, чтобы справиться со странными и страшными звуками или быть единственным, кто откроет дверь. Вы должны иметь дело со счетами и безопасностью.

4. Характер Честно говоря, я считаю, что каждый должен прожить хотя бы два года в одиночестве. Нет соседей по комнате, семьи или друзей — только вы сами. Своевременно оплачивайте свои счета, испытывайте жар и озноб, и никто не будет заботиться о вас, кроме вас. Жизнь в одиночестве создает характер.

5. Вы можете украсить пространство в соответствии с вашими требованиями Я красил свои стены самыми великолепными цветами — оранжевым, розовым, мятным, синим — и украшал принтами и фотографиями, которые мне нравятся.

6. И вам не нужно идти на компромисс, когда дело доходит до любых ваших жизненных предпочтений Я скучаю по жизни в одиночестве все время! Последние пять лет я провела со своим парнем в маленькой квартире в Москве.

Я могу работать с людьми весь день и быть успешной в своей карьере, но мне нужно перезаряжаться ночью. Но сейчас, когда я возвращаюсь домой, есть кто-то еще, с кем я должна найти энергию для взаимодействия. Так, много компромиссов! Я должна приготовить полноценный ужин. До этого я могла бы есть хлопья на ужин.

7. У вас есть свобода петь громко, танцевать по квартире или ходить голым, если вы этого хотите Я могу громко петь и мне все равно (моя собака может время от времени лаять, потому что у меня ужасный голос). Это единственное место, где я могу быть собой, самостоятельно, на своих собственных условиях.

Узнайте больше:
Подписаться

Информационное агентство Да - Да Новости в Telegram