25.07.2022
21
На печать

Четыре двойни — не предел: 24-летняя россиянка рожает детей парами

Четыре двойни — не предел: 24-летняя россиянка рожает детей парами

Жительница Вологодской области стала рекордсменкой по рождению двоен: на днях у неё родилась четвертая пара ребятишек. Все детки у 24-летней женщины родились здоровыми, естественным путем и без ЭКО.

По рассказу земляков, мать-героиня училась в школе коррекции, вступила в официальный брак недавно. Детки от разных отцов, первый раз родила лет в 19. Женщина непьющая, за детьми ухаживает по своим возможностям. Помощь ей оказывают соцзащита и медработник.

Как пояснила эксперт, такие частые многоплодные беременности могут идти по линии обоих родителей: если в семье были близнецы или сам родитель из двойняшек. А если оба родителя имеют в родне двойни, вероятность родить близнецов увеличивается. По-видимому, у вологжанки это генетическая характерность, передающаяся по линии женщины.

Наталья Кузнецова растит девятерых малышей. Пять старших ходят в детский сад. Семью сопровождает Комплексный центр соцобслуживания населения в Грязовецком районе с 2020-го. Сейчас семейство живет в 2-комнатной квартире, купленной на маткапитал. Вскоре ему предоставят 3-комнатную благоустроенную квартиру в Спасском, что в Грязовецком районе.

Подписаться

Информационное агентство Да - Да Новости в Telegram