24.10.2020
13
На печать

Что делать, если твой друг – пессимист?

Что делать, если твой друг – пессимист?

Пессимизм – это негативный взгляд на жизнь и на все, что окружает человека. Пессимисты мало улыбаются, постоянно все критикуют и никогда не бывают довольны. Но что же делать, если вы – заядлый оптимист, а дружбу водите вот с этим самым «вечно недовольным»‎. Стоит сразу отметить, что если пессимист, не смотря на свой характер, все же считает вас своим другом и открыто об этом говорит – то можете поставить себе огромный и жирный плюс. Заполучить расположение пессимиста бывает сложно, но вам это удалось, поздравляем!

Уверены, что вы, как никто другой точно знаете, как вытащить человека из дома, если он руками и ногами вцепился в кровать. Верно ведь? Вам уже удавалось вытаскивать друга-пессимиста на вечеринки, дни рождения, свадьбы? Но у вас кончились идеи, как сделать это снова? Тогда эта статья вам поможет!

Найдите для своего друга еще одного друга – такого же заядлого пессимиста, который постоянно говорит о том, что недоволен своей жизнь. Везде таскайте его с собой, можете притвориться, что вы тоже – пессимист, так он будет ходить за вами охотнее. Эти двое обязательно найдут друг с другом общий язык, как только вы столкнете их лбами друг о друга.

Пессимисты не склонны искать себе друзей, так что посредником придется стать вам. Они будут обсуждать, какая же у них тяжелая жизнь, какие же дорогие цены в магазинах, и какое же несправедливое правительство у их страны. А вы, тем временем, мало того, что найдете себе еще одного друга, но еще и разнообразите жизнь другого друга-пессимиста. В вашей компании они обязательно научатся любить жизнь. И удачи Вам!

Подписаться

Информационное агентство Да - Да Новости в Telegram