24.10.2020
9
На печать

Как сделать свое утро добрым?

Как сделать свое утро добрым?

Очень часто люди пренебрегают сном, и это сказывается на их здоровье. Нельзя не спать несколько ночей подряд, а потом пытаться выспаться за один день – это большой удар на организм и очень большая нагрузка. Иногда так хочется успеть доделать какой-нибудь проект ночью, чтобы освободить себе следующий день, что человек и вовсе забывает о сне.

Хотим вас обрадовать, чтобы чувствовать себя бодрым и не быть разбитым, не обязательно сидеть на энергетиках и кофе или спать все полноценные девять часов. Самое главное – войти в режим, найти тот способ, которые помогает вам выспаться за короткий промежуток времени – то есть проснуться в фазе быстрого сна. Например, если вам проснуться в 6:00 проще и легче, чем в 5:45 – значит лучше доспать еще 15 минут, значит именно 6:00 – фаза вашего быстрого сна. К тому же, если каждое утро вставать в одно и то же время, организм сам подстроится и будет вводить фазу быстрого сна в то время, к которому привык.

Проснулись, потянулись – отлично! Сделайте несложную и недолгую зарядку – физическая активность разбудит вас окончательно и обязательно взбодрит. Спорт – это всегда полезно. Сразу после зарядки можете принять контрастный душ, ни в коем случае – не горячий, иначе спящим вас найдут именно в ванной. Вкусно позавтракайте – первый прием пищи тоже очень важен. В вашем завтраке должно быть много белков, в идеале съесть тарелку каши. Побалуйте себя чем-нибудь сладеньким, но в небольших количествах и ни в коем случае не на голодный желудок! И улыбнетесь себе в зеркало – тогда ваше утро точно станет добрым, а день – продуктивным.

Подписаться

Информационное агентство Да - Да Новости в Telegram