30.05.2023
22
На печать

Коллекторы в Москве угрожали расправой генералу полиции из-за долгов подчиненных

Коллекторы в Москве угрожали расправой генералу полиции из-за долгов подчиненных

Вымогавших деньги у генерал-майора полиции коллекторов арестовали в Москве. Они угрожали расправиться с женой и детьми, обещали разрушить его семейную жизнь. Требовали, чтобы расплатился по долгам полицейских, которые взяли кредиты в микрофинансовых организациях.

Генерал обратился в УСБ ГУ МВД, которое защищает личный состав от преступных посягательств. Оказалось, Константина Строганова взяли в оборот работавшие на коллекторскую организацию мужчина и женщина.

Он — уроженец Казахстана Руслан Сыздыков, она – выигравшая конкурс красоты «Мисс Поволжья» Татьяна Мизонова. Мужчину взяли в Петербурге, его сообщницу задержали в Самаре и доставили обоих в столицу.

По версии следствия, они терроризировали звонками начальника УВД, подчиненные которого взяли небольшие суммы в микрофинансовых организациях и не смогли расплатиться. Коллекторы сначала выбивали деньги с них, потом переключились на начальство.

«Не заплатишь — кончим женушку и детишек»,- обещал мужчина. Потом подключилась Мизонова и заявила, что разрушит семейную жизнь генерал-майора. Потом позвонила его жене и представилась любовницей. Следователи сейчас устанавливают личности других потерпевших.

Подписаться

Информационное агентство Да - Да Новости в Telegram