16.12.2022
9
На печать

Названы главные признаки качественной новогодней елки

Названы главные признаки качественной новогодней елки

Приближается Новый год. Открылись елочные базары, где каждый может выбрать себе праздничное дерево. Россиянам рассказали, на что нужно обращать внимание при выборе елки.

«Выбирая елку, обратите внимание на ее упаковку. Если она равномерная, скорее всего, и хвоя распределится равномерно. Если взять две примерно одинаковые упакованные елки, но по весу они будут различаться, ясно, что та, которая тяжелее, будет более пушистой. Хвоя не должна быть желтой», – сказал специалист.

Еще он предложит елку потрясти и постучать стволом об пол. Если она не осыпается, то это значит, что дерево не пересушено и не переморожено. У свежей елки всегда хвоя пахнет, добавил эксперт.

«Возьмите хвою, разотрите ее на пальцах, – она сразу даст аромат и останется маслянистый налет на пальцах. Это гарантия того, что елка свежая», – сказал он.

Чтобы елка лучше сохранилась, после покупки ее лучше какое-то время хранить на балконе или в подъезде, не занося сразу в комнату. Нужно дать дереву возможность адаптироваться, чтобы хвоя не осыпалась и елка простояла дольше.

Подписаться

Информационное агентство Да - Да Новости в Telegram