24.10.2020
12
На печать

Нужно ли пытаться сохранить семью?

Нужно ли пытаться сохранить семью?

По большей части — вопрос философский. Ведь дело не в том — нужно ли сохранять брак, а в том — для чего вы это делаете?

Задайте себе вопрос: «А зачем я сохраняю этот брак? Ради чего?»

Ради токсичных отношений? Ради оскорблений? Ради невозможности найти общий язык? Ради побоев? Ради детей? Но зачем? Чтобы они видели, как их родители постоянно ссорятся?

Если на все эти вопросы вы ответили утвердительно — бегите от этих отношений, они вам не нужны, и лучше уже не будет!

Сохранение подобного брака — это гонение себя же в так называемую ловушку. Каждый день вам кажется, что вот-вот и наступит затишье, и вы снова сможете смотреть друг другу в глаза, может даже заговорите или начнете шутить. А может ваш муж сегодня придет трезвым? Но что это за отношения, когда трезвый муж для вас — сюрприз и повод радоваться?

Если однажды мужчина поднял руку на женщину, он сделает это снова

Женщина, которая считает, что муж бьет ее заслуженно — обречена на вечные отношения, построенные на бытовом насилии. И никакие беседы, предусмотренные законом, ни к чему хорошему не приведут. Так что, чем быстрее эти токсичные отношения закончатся, тем быстрее вы сможете почувствовать себя свободнее и счастливее.

Да и зачем вам нужен мужчина, который пытается самоутвердиться с помощью силы, тем более когда он применяет ее против вас?

Дети — не повод сохранять брак

Если вы думаете, что детям будет лучше в полной семьей c отцом-тираном или матерью-алкоголичкой, то вы ошибаетесь. По статистике, такие дети мечтают о том, чтобы их родители развелись. И, возможно, тогда стало бы меньше конфликтных ситуаций, а жизнь в семье бы наладилась.

Да и отношения строят не для детей и не ради них. Отношения между мужчиной и женщиной — это то, над чем нужно работать. Главными в семьей все равно остаетесь вы, ведь вы — та самая первая пуговица, которая, если застегнута неправильно, то и все остальные будут не на своем месте.

Поэтому выстраивайте отношения ради друг друга, а детям будет спокойно и радостно там, где в семье царит любовь и взаимопонимание.

Подписаться

Информационное агентство Да - Да Новости в Telegram