11.10.2020
11
На печать

Павлу Дурову исполнилось 36 лет, секреты молодости в личном откровении

Павлу Дурову исполнилось 36 лет, секреты молодости в личном откровении

Мне исполнилось 36 лет, некоторые мои знакомые спрашивают, как мне удается выглядеть моложе своего возраста. Я задавал тот же вопрос многим людям, которые выглядят моложе своих лет (от Джареда Лето до случайного фитнес-тренера, он выглядит на двадцать пять лет в свои пятьдесят). Вот что делают (и не делают) все эти молодые люди:

1. Не употребляйте алкоголь! Могут быть некоторые редкие исключения, но в целом алкоголь (как и другие вызывающие привыкание вещества) делают людей менее здоровыми и визуально старше.

2. Соблюдают режим сна. Сон – это главное восстановление и лекарство для вашего организма. Соблюдайте режим сна и спите не менее восьми часов в сутки: «недосыпание в течение недели не может быть компенсировано чрезмерным сном в выходные».

3. Не переедайте. Избыточный вес заставляет людей выглядеть старше и связан с десятками болезней. Обычно я ем через каждые шесть часов, не делая перекусов. Есть 3+ раза в день — это просто (плохая) привычка.

4. Занимайтесь спортом. Умеренные, но регулярные упражнения делают людей здоровее и красивее, увеличивая продолжительность и качество жизни. Я не выматываю себя тяжелыми кардио тренировками (я предпочитаю ходить / ездить на велосипеде / плавать) и предпочитаю умеренные физические нагрузки и больше быть на свежем воздухе.

5. Сохраняйте спокойствие. Есть ментальные привычки, которые помогают преодолевать стресс и их нужно развивать. Это помогает верить, что все, что происходит, к лучшему. Стоические методы, такие как позитивная визуализация и здоровый пофигизм, отлично работают. Жизнь рядом с природой облегчает все вышеперечисленное.

6. Не ешьте мясо. Кушайте морепродукты и рыбу пойманные в дикой природе, но не выращенное на фермах красное мясо — это то, чего избегают большинство людей, которые выглядят моложе своего возраста. Я подозреваю, что нездоровый характер выращиваемого мяса связан с тем, как выращивают и убивают домашний скот (гормоны роста, корм, стресс и т. д.).

7. Живите в одиночестве. Удивительно, но все молодые на вид мужчины среднего возраста, с которыми я разговаривал, большую часть своей жизни жили одни. Это может быть результатом их независимости от моделей сна / еды / поведения другого человека. Или это просто корреляция, и люди, независимые от нездоровых социальных норм, также независимы в своей личной жизни.

Интересно, что вы можете найти научные объяснения большинству этих моментов (даже последнее можно оправдать, например, есть несколько исследований, показывающих, что сон в одиночестве сам по себе улучшает качество сна). Я следую этим правилам уже более 10 лет, причем «больше спать» было самым трудным из-за характера моей работы.

Если вы вдвое моложе меня и задаетесь вопросом, какой главный вывод, то вот он: НИКОГДА НЕ ПЕЙТЕ АЛКОГОЛЬ. Как только вы откажетесь от алкоголя, вы перестанете заглушать свою интуицию, которая будет говорить вам, что для вас хорошо, а что плохо. Вы разберетесь со всем, что вам нужно знать, и не будете зависеть от советов других людей.

Источник

Подписаться

Информационное агентство Да - Да Новости в Telegram