20.11.2020
8
На печать

Причины, по которым не стоит выбрасывать кассовый чек

Почему кассовый чек нельхя выбрасывать

Ни для кого не секрет, что кассовый чек является документом купли-продажи. Однако не всегда покупатель внимательно относится к получению данного документа от продавца, особенно, когда дело касается мелких покупок.

Маленький отрезок бумаги, на котором имеются данные продавца и частично покупателя, остаются прямо в магазине либо отправляется прямиком в мусорную корзину. Делать этого нельзя по нескольким причинам:

Во-первых, кассовый чек необходимо предъявлять при возврате некачественного товара. Вы ведь можете купить не только бракованную микроволновку, но и просроченный шоколад или кефир? Данный документ поможет вам доказать, что этот продукт вы приобрели именно в этом магазине с указанием точной даты, времени и места;

Во-вторых, вы можете дома проверить все ли пробитые на кассе продукты находятся на вашем столе. Бывают случаи, когда недобросовестные продавцы грузят вас и ваш кошелек, а эти мошеннические схемы необходимо пресекать.

В-третьих, мошенники могут быть не только в кассе, но и за ее пределами. Ваш небрежно брошенный чек, может стать источником информации для банковских афер. Злоумышленник может представиться сотрудником фискальных органов, банка и выведать более ценные данные, позволяющие извлечь ваши деньги с карты;

И, наконец, четвертое, чеки можно элементарно зарегистрировать на кэшбэк платформах и пользоваться различными преференциями пусть небольшими, но все же! Поэтому лучше самим завести банковскую кэшбэк карту и ничем не рисковать!
Так стоит ли оставлять свой чек на кассе, решать вам самим. Не забывайте о том, что обезопасить себя и свои кровные, честно заработанные является первостепенной задачей.

Подписаться

Информационное агентство Да - Да Новости в Telegram