08.12.2020
13
На печать

Русский феминизм, бесмысленный и беспощадный…

Российские феминистки поделились своими преображениями

Как и большинство общественных движений, скопированных у западных стран, феминизм в России можно охарактеризовать коротко и емко: «бессмысленный, но беспощадный».

Почему беспощадный? Потому что в огне своей идейной борьбы феминисткам уже давно плевать, за что и против кого они борются, важно лишь «проявиться», «не смолчать», да и чего скрывать, хоть немножко бабла получить.

А бессмысленный потому, что в российских реалиях женщины о феминизме «забыли больше, чего все остальные страны когда-нибудь смогут узнать».

Российские феминистки поделились своими преображениями
В России просто никому не нужны феминистки, ибо права женщин, за которые борется мировой феминизм, для россиянок давно превратились в обязанности.

В нашей стране женщина имеет право голоса уже почти сто лет, у нас никого не удивишь женщинами во власти, бизнесе и политике. Российские женщины в сегодняшней реальности как работают, так и зарабатывают не меньше, а порой и больше мужчин, а потому единственное, что нашим феминисткам сегодня остается доказывать, это печальное «право женщины спать с кем попало» и возможность «пересесть с иглы мужского одобрения на мужское лицо».

И именно поэтому Феминизм в России, в отличие от Европы или Америки, это не способ кому-то что-то доказать, а всего лишь попытка выделиться, и похоже, уже совершенно неважно, чем выделиться и как. Ибо в наших российских реалиях все уже давно доказано, и именно поэтому в последнее время любое публичное проявление себя феминистками так или иначе превращается в попытку кому-нибудь «сесть на лицо».

Источник

Узнайте больше:
Подписаться

Информационное агентство Да - Да Новости в Telegram