21.05.2023
9
На печать

С 1 сентября вводятся новые правила сдачи ОГЭ и ЕГЭ

С 1 сентября вводятся новые правила сдачи ОГЭ и ЕГЭ

Начиная с нового учебного года изменятся правила сдачи ОГЭ и ЕГЭ. Теперь можно будет поменять выбранные предметы и пройти собеседование онлайн. У выпускников 11 классов по-прежнему будут проверять знания по русскому языку и математике. Однако теперь можно будет изменить уровень сложности экзамена по математике – с базового на профильный и наоборот. Также на усмотрение выпускника можно пройти аттестацию по другим школьным предметам.

Повторно сдать экзамен могут призывники и контрактники прошлых лет, которые хотят пойти учиться в военные вузы. Для этого нужно подать заявление по месту службы. Дополнительная дата написания итогового сочинения, которое все пишут для допуска к ЕГЭ, теперь приходится на вторую среду апреля.

Девятиклассники также должны будут сдавать русский язык и математику и выбирать два предмета дополнительно. Итоговое собеседование, которое определяет, допустить ли ученика до экзаменов, теперь можно будет пройти в онлайн-формате. Проходить эти испытания положено без каких-либо электронных устройств и письменных материалов.

Если ученик прошел всю программу и ему выдали допуск от педсовета школы, то он может закончить обучение досрочно. Однако для этого должна быть уважительная причина.

Подписаться

Информационное агентство Да - Да Новости в Telegram