15.07.2021
15
На печать

Термальные источники Кубани: где отдыхает душа и тело

Термальные источники

Краснодарский край богат не только заповедными, курортными зонами и богатым урожаем. Уникальные природные источники с геотермальными водами – еще одно из достояний, которые уже сумели оценить многие туристы и отдыхающие. Высокая температура этих вод и богатый минеральный и химический состав, позволяет не только наслаждаться природным достоянием, но и оздоравливаться, набираться сил после тяжелых трудовых будней.

На организм человека воды горячих озер, оказывают чудодейственные воздействия. Еще с древних времен было замечено, как природная вода залечивает раны не только у человека, но и животных. Ходят легенды, что раненое животное запрыгивало в целебные воды, выпрыгивало уже совершенно взбодренным и полным сил. Древние воины также восстанавливали свои силы посредством погружения в такие воды.

Наукой доказано, что все эти чудодейственные свойства достигаются не только химическим составом, но и солевым балансом. Многие такие источники содержат в себе практически всю таблицу Менделеева. В каждом источнике имеется определенный состав тех или иных элементов. Все зависит от его месторасположения. Таким образом, и каждый источник на различные заболевания воздействует по-своему.

Если в воде присутствует кальций и магний, то она способна оказать положительное воздействие на укрепление сосудов и сердца, помогает от всевозможных аллергических реакций, боли и воспаления.

Благодаря кремнию, в организме приостанавливается механизм старения.

Железо и цинк способствует усилению защитного барьера организма и улучшению общего состояния и цвета кожи.

Если в термальной воде наибольшее преимущество цинка, кремния и серы, происходит ускорение метаболизма, избавление от отеков, кожа излечивается от высыпаний и проявления дерматита.

Бальнеологический центр «Термы» по праву достоин звания целебницы Краснодарского края, так как именно здесь имеется бассейн целебного источника, который был обнаружен в середине прошлого столетия и лишь в современном мире получил высокую оценку на международном уровне.

Благодаря частным инвестициям, территория центра обновилась и приобрела достойный благоустроенный вид. Источник, который расположен на территории центра позволяет решить многие проблемы со здоровьем, к которым относятся заболевания:

— опорно-двигательной системы;
— сердца и сосудов;
— неврологического направления;
— кожных покровов;
— репродуктивных органов;
— эндокринной системы.

Посещение этих мест принесет только положительные изменения здоровья. Главное условие эффективного результата. Консультация у лечащего врача и его назначения.

Подписаться

Информационное агентство Да - Да Новости в Telegram