02.01.2021
7
На печать

Ученые нашли причину переедания у мужчин

Ученые нашли причину переедания у мужчин

Исследование Корнелльского университета, в котором приняли участие 133 человека (74 мужчины и 59 женщин), показало, что в присутствии женщин мужчины едят больше. Причем не имеет значения, что за пищу они поглощают, будь то крутоны с фуа-гра или борщ с пампушками. В университете, к примеру, исследование проводили на пицце. Так, каждый мужчина съел в среднем на 93% кусков пиццы больше.

Кевин Книффин, один из авторов исследования, считает, что причиной переедания является то, что мужчина пытается произвести впечатление на женщину, а хороший аппетит — признак хорошего здоровья. Подсознательно мужчина говорит женщине (точнее, ему кажется, что говорит): «Смотри, какой я ловкий, храбрый и умелый! Сейчас я разделаюсь с этой котлетой в два счета!»

Конечно, заказ второго стейка — не такое драматичное мероприятие, как, например, уход в партизаны. Но, с другой стороны, переедание ведет к весьма серьезным последствиям для здоровья. Поэтому человек, не следящий за своей культурой питания, должен быть рисковым парнем!

Что касается женщин, количество съеденного ими не изменялось в зависимости от пола того, с кем они обедали. Но при этом, когда за столиком с ними сидел мужчина, им чаще казалось, что они объелись.

Подписаться

Информационное агентство Да - Да Новости в Telegram