11.10.2020
21
На печать

Ученые назвали благоприятное время года для зачатия ребенка

Ученые назвали благоприятное время года для зачатия ребенка

Зачастую беременность протекает не без осложнений. По статистике и данным, предоставленным рожавшими женщинами, период беременности является сложным периодом для каждой из них — это и токсикоз, и больная спина, и резкий скачок гормонов, а вместе с ним изменение в восприятии мира, настроении и желаниях.

Ученые выяснили, что существует метод, который сокращает процент проявления возможных осложнений во время беременности. Метод заключается в определении наиболее благоприятного времени года для зачатия ребенка.

Исследователи учли некоторые хронические заболевания, которые могут проявить себя во время беременности, и выяснили, что те женщины, которые периодически страдают из-за повышенного кровяного давления, должны отдать предпочтение такому времени года, как зима, и постараться зачать ребенка в декабре, январе или феврале.

Обычно повышенное давление у беременных проявляется на двадцатой неделе. Подобное состояние неблагоприятно влияет не только на здоровье матери, но и на здоровье малыша. Оно стоит на втором месте по смертности беременных женщин из-за закупорки тромбов.

Ко всему прочему, если женщина во время беременности страдал из-за гипертензивных расстройств, в ее будущем повышается процентный риск инсульта или сердечного приступа.

В эксперименте ученых, который и помог определить благоприятное время года для зачатия детей, приняли участие более пятидесяти тысяч беременных женщин. У 8,5% из них были диагностированы гипертензивные состояния.

Самый высокий риск развития гипертензивных расстройств был отмечен у женщин, зачавших ребенка весной и летом.

Ученые сделали предположение, что это связано с сезонными колебаниями уровня витамина D в организме будущих матерей.

Подписаться

Информационное агентство Да - Да Новости в Telegram