20.11.2020
14
На печать

В России объявили о банкротстве пенсионной системы

Пенсионную систему ждет банкротство

Жизнь в России никогда не отличалась простотой и комфортом, так как граждане РФ регулярно  сталкиваются с большими проблемами, из-за которых жить полноценной жизнью просто невозможно, так как курс валют является крайне нестабильным, а одни новые законы снова и снова сменяют какие-то другие, то есть законодательная база меняется очень быстро.

В связи с этим населению страны приходится  сталкиваться с различными сложностями, и вот теперь, как оказалось, россиян ждет еще одно новое испытание, которым навряд ли кто-то останется доволен. Дело в том, что власти России объявили о том, что сегодняшняя  пенсионная система, даже не смотря на пенсионную реформу, очень скоро обанкротится.

Банкротство пенсионной системы означает, что у нее не будет денег на выплату кому-либо денежных средств, и в таком случае все вложенные в нее денежные средства населением страны попросту сгорят и аннулируются. Такое событие затронет абсолютно каждого человека, проживающего в России, потому что право на пенсию есть у всех жителей нашего государства.

Как сообщил лидер «Справедливой России»  Сергей Миронов, уже вскоре российская пенсионная система окажется банкротом, и даже изменение пенсионной системы, которую проводят в настоящее время, не спасет ее от такой неминуемой участи. Причина у всего этого одна – низкая эффективность этой самой системы, и с каждым днем это становится все более очевидно.

Со слов политика, идея пенсионного страхования при помощи специальных фондов, в том числе Пенсионного фонда России, полностью провалилась. Отметим, что выстроенная властями пенсионная система имеет «людоедские» сборы. Они забирают у россиян 22% от общего числа доходов, которые перечисляются в ПФР с расчетом на то, что при наступлении пенсионного возраста из этого самого фонда начнут выплачиваться денежные средства. Тем не менее, даже сейчас эта система не в состоянии обеспечить достойных пенсий, а дальше будет только хуже. К слову, у богатых людей эта самая пенсионная система «отбирает» только 10% от общего уровня дохода.

Помимо того, что наихудшая пенсионная система несет в себе огромные политические риски, так еще и разного рода попытки ее как-то улучшить делают ее лишь хуже, усугубляя ситуацию. Исправить нынешнюю систему выплаты пенсии в России пытаются за счет самих пенсионеров, причем как нынешних, так и будущих, однако это не приносит и не принесет никакого результата, уверяет депутат. Именно поэтому он предлагает аннулировать нынешнюю пенсионную систему, которая находится в одном шаге от банкротства, и начать выплачивать пенсии из бюджета государства, как это происходило раньше. В таком случае Пенсионный фонд России (ПФР) окажется в полной мере аннулирован, и это лишь положительно отразится на жизни в стране, потому что больше не будут расходоваться деньги на содержание огромного штата чиновников этого самого фонда, а также на «оплату дворцов».

Подписаться

Информационное агентство Да - Да Новости в Telegram