29.12.2022
9
На печать

В России предложили закрепить цены на капитальный ремонт

В России предложили закрепить цены на капитальный ремонт

Власти создадут единую техническую и ценовую политику для региональных операторов капитального ремонта жилых домов. Как пишет газета «Известия«, вопрос проработает Минстрой к 2024 году.

Сейчас отсутствуют единые правила и требования к капремонту, поэтому средства граждан иногда используются нецелевым образом, а качество услуг страдает, отметил первый заместитель председателя комитета Госдумы (ГД) по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев.

Также власти планируют уточнить условия отбора подрядчиков для проведения работ и установить федеральные требования к формированию и реализации региональных программ капремонта.

В Ассоциации региональных операторов капремонта многоквартирных домов (АРОКР) сказали, что инициатива направлена на повышение качества и унификации ремонтных работ, урегулирование разных спорных ситуаций. Для этого нужно установить единые требования к определению самих работ и особенностям их выполнения, определить их предельную стоимость, отметили в ассоциации. Это важный шаг в развитии системы капремонта, подчеркнули в АРОКР.

Источник

Подписаться

Информационное агентство Да - Да Новости в Telegram