29.05.2021
12
На печать

Неймар нанес ответный удар Nike

Неймар нанес ответный удар Nike

Американский гигант спортивной одежды заявил, что прекратил сделку с Неймаром после того, как он отказался сотрудничать с расследованием сексуального насилия. Нападающий ПСЖ назвал это предположение «абсурдной ложью».

Утверждать,что мой контракт был расторгнут из-за того, что я недобросовестно участвовал в расследовании, — это абсурдная ложь»,- заявил нападающий «Пари Сен-Жермен» в Instagram.

«Мне не дали возможности защитить себя», — продолжил он. «Мне не дали возможности узнать, кем был этот человек, который предположительно был оскорблен. Я даже не знаю ее. У меня никогда не было каких-либо отношений или сближения с этим человеком».

Заявление было сделано на следующий день после того, как Nike заявила, что прекратила свое 15-летнее сотрудничество со звездой футбола в связи с предполагаемым инцидентом 2016 года, о котором компании сообщили в 2018 году, и его отказом сотрудничать с внутренним расследованием.

Раскол между Неймаром и Nike произошел в прошлом году, и в то время ни одна из сторон не указала причин. Но в четверг спортивная фирма ответила заявлением на статью в Wall Street Journal, касающуюся заявлений о нападении, и сослалась на собственное внутреннее расследование.

Узнайте больше:
Подписаться

Информационное агентство Да - Да Новости в Telegram