16.02.2021
12
На печать

Роналду впервые возвращается в Португалию в качестве игрока Ювентуса

Роналду впервые возвращается в Португалию в качестве игрока Ювентуса

Криштиану Роналду впервые возвращается в свою родную Португалию в качестве игрока «Ювентуса». В среду он будет сражаться с «Порту», ​​где итальянские гиганты борются за то, чтобы не отставать от самых сильных клубов Европы в Лиге чемпионов.

На поле «Ювентус» все еще находится на ногах под руководством начинающего тренера Андреа Пирло, но он жаждет европейской славы больше всего на свете, проиграв пять финалов Лиги чемпионов с момента последнего завоевания трофея в 1996 году.

Между тем, за пределами поля их председатель Андреа Аньелли — одна из ведущих фигур, стоящих за планами реформирования элитных клубных соревнований на континенте.

Аньелли, также влиятельный председатель Европейской ассоциации клубов, долгое время был одним из основных спонсоров Лиги чемпионов, которая гарантирует доступ немногим элитным клубам и затрудняет доступ других клубов.

На фоне разговоров о отколовшейся Суперлиге, в которой, несомненно, будет участвовать его клуб, самый богатый и успешный в Италии, 45-летний футболист поддержал расширение Лиги чемпионов, начиная с 2024 года, гарантируя больше матчей и, в конечном итоге, больше денег.

«Я считаю, что наш долг — думать наперед и гарантировать, что футбол останется лучшим видом спорта в мире», — сказал недавно Аньелли, обдумывая проблемы, связанные с попытками обеспечить, чтобы поколение Z не потеряло интерес к спорту.

«Все должно быть основано на спортивных качествах, но мы должны помнить, где находятся наши фанаты будущего. Мы твердо убеждены в том, что больше матчей в Европе приветствуются».

«Ювентус» доминировал в Серии А в течение последнего десятилетия, не сумев выиграть Лигу чемпионов. Между тем, «Порту» — единственный клуб, не входящий в так называемую «большую пятерку» в последних 16 матчах этого сезона. Оба являются двукратными обладателями Кубка европейских чемпионов.

Подписаться

Информационное агентство Да - Да Новости в Telegram