13.11.2020
13
На печать

У футболиста вымогали 5 миллионов долларов за интимное видео

Дзюба заявил о вымогательстве

Нападающий питерского «Зенита»сообщил ФСБ о вымогательстве у него пяти миллионов долларов за то, чтобы его интимное видео не было распространено в сети.

Известный футболист знаком с шантажистом. При встрече с ним Дзюба записал разговор с требованием денег. Личность вымогателя пока не раскрывается.

Футболист отказался отдавать деньги злоумышленнику, посчитав сумму слишком большой, к тому же у него не было гарантий, что видео все равно не окажется в публичном доступе. После отказа запись была опубликована в интернете..

Сейчас в  аппарате ФСБ изучают данные вымогателя. Несмотря на достаточные основания для возбуждения уголовного дела, расследование пока ведется неофициально.

7 ноября в сети было размещено видео интимного характера с Артемом Дзюбой. По одной из версий, оно было записано еще в прошлом году. В итоге игрока не вызывали на ноябрьские матчи сборной.

Артем  также был лишен капитанской повязки в «Зените». После обнародования ролика и победного гола на матче с «Краснодаром» Дзюба выложил в сеть видеообращение. Он заявил, что допускает ошибки, в которых виноват только сам. Игрок поблагодарил всех, кто поддержал его в этой непростой ситуации.

Подписаться

Информационное агентство Да - Да Новости в Telegram