05.12.2020
18
На печать

Золотой орел? Хабиб Нурмагомедов среди номинантов BBC

Золотой орел? Хабиб Нурмагомедов среди номинантов BBC

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов, возможно, собирается добавить еще один трофей в свою коллекцию после того, как непобежденный уроженец Дагестана был включен в список из шести человек на ежегодной премии BBC World Sport Star 2020 Award.

Менее чем через два месяца после защиты титула против Джастина Гетджи в Абу-Даби в конце октября — и его последующего объявления о завершении карьеры — рекордные достижения Нурмагомедова в клетке UFC были признаны британской вещательной компанией.

Хабиб занимает шестое место в списке вместе с такими мировыми звездами, как Леброн Джеймс, суперзвездой гольфа Дастин Джонсоном и сенсация ирландского бокса Кэти Тейлор.

В описании значения Нурмагомедова на спортивный мир в этом году BBC отметила: « Чемпион UFC в легком весе увеличил свой профессиональный рекорд до 29 побед, одержав эмоциональную победу над временным чемпионом Джастином Гетджи.

Россиянин, которого некоторые считают величайшим бойцом ММА всех времен, дрался всего через несколько месяцев после смерти своего отца, тренера и наставника Абдулманапа и объявил о завершении карьеры сразу после победы ».

Публичное голосование по определению победителя начнется 15 декабря в преддверии объявления результатов на церемонии награждения BBC Sports Personality of the Year в воскресенье, 20 декабря.

В прошлом году награду выиграл кенийский бегун на длинные дистанции Элиуд Кипчоге, среди предыдущих победителей также были Роджер Федерер, Усэйн Болт и близкий друг Нурмагомедова Криштиану Роналду.

К вышеупомянутым именам в шорт-листе этого года присоединились футболист Венди Ренар и шведский прыгун с шестом Арманд Дуплантис.

Узнайте больше:
Подписаться

Информационное агентство Да - Да Новости в Telegram