14.05.2022
19
На печать

Конец эпохи: Apple собирается прекратить выпуск культового iPod

Конец эпохи: Apple собирается прекратить выпуск культового iPod

IPod Touch, версия музыкального плеера iPod с сенсорным экраном, похожая на iPhone и представленная в 2007 году, будет снята с производства, что официально положит конец двухдесятилетней эре iPod.

Во вторник Apple выпустила пресс-релиз , в котором говорится, что iPod Touch «будет доступен, пока есть запасы». Действительно, большинство функций iPod были заменены другими продуктами, начиная с iPhone и Apple Music, но также включая iPad, Apple Watch и HomePod Mini.

«Музыка всегда была частью нашего ядра в Apple, и предоставление ее сотням миллионов пользователей так же, как это сделал iPod, повлияло не только на музыкальную индустрию — это также изменило то, как музыку находят, слушают и распространяют», — Грег. Об этом заявил старший вице-президент Apple по всемирному маркетингу Джосвиак.

Это изменение также означает конец жизни последнего iPod, который все еще был доступен, закрывая важную главу в истории Apple.

«Сегодня дух iPod продолжает жить. Мы интегрировали невероятный музыкальный опыт во все наши продукты, от iPhone до Apple Watch и HomePod mini, а также в Mac, iPad и Apple TV. А Apple Music обеспечивает лучшее в отрасли качество звука с поддержкой пространственного звука — нет лучшего способа наслаждаться, открывать для себя и ощущать музыку», — добавил Джосвиак в релизе компании.

Источник материала: Разные Новости.

Узнайте больше:
Подписаться

Информационное агентство Да - Да Новости в Telegram