27.10.2020
28
На печать

Nokia развернет сеть 4G на Луне

Nokia развернет сеть 4G на Луне

Чтобы немного решить проблемы с подключением к Интернету в космосе, НАСА заключило партнерское соглашение с Nokia для создания сети 4G на Луне в рамках проекта Tipping Point. План состоит в том, чтобы сначала построить сеть 4G, а затем перейти на 5G, как на Земле.

Это будет первая система связи 4G в космосе. Nokia и британская компания Vodafone объявили о своей цели полета на Луну. Они намеревались запустить посадочный модуль и марсоход, построенный Audi, с использованием ракеты. Такие технологии помогут наладить сети на земле. Телефону смогут улавливать сигнал даже на больших расстояниях. Это значительно улучшит прогресс и позволит поднять стандарты Интернет-соединения по всему миру.

Nokia создала технологию малых сотовых сетей, которые гораздо проще разместить на ракетном корабле. Другие технологии, финансируемые НАСА, включают демонстрацию выработки и накопления энергии на поверхности Луны.

Intuitive Machines разработает прыгающего робота, который сможет запускать и переносить небольшие посылки с одного лунного участка на другой, а Alpha Space создаст небольшую лабораторию, которая сможет приземлиться на поверхность Луны.

Подписаться

Информационное агентство Да - Да Новости в Telegram