10.11.2020
10
На печать

В США испытали вакуумный поезд Hyperloop с пассажирами

В США испытали вакуумный поезд Hyperloop с пассажирами

Американская компания Virgin Hyperloop создала скоростной вакуумный поезд, который провел первое испытание прототипа с пассажирами внутри. Как говорится на сайте разработчика, испытания, проведенные на полигоне в пустыне Невада, прошли успешно.

В космической капсуле находятся два человека, которые проходят через 500-метровый туннель со скоростью 160 километров в час. Испытателями являются соучредитель Джош Гигель и менеджер по качеству обслуживания пассажиров Сара Лучиан. Как заявили в компании, таким образом доказана безопасность такого путешествия.

Гигер вспоминал: «Когда мы начали работать в гараже 6 лет назад, цель была проста — изменить способ передвижения людей». Он сказал: «Сегодня мы сделали большой шаг к этой мечте».

Компания провела более 400 тестов на одном и том же двухместном отсеке, прежде чем утроить первоначальный тест с пассажирами. Эта серийная модель вмещает больше пассажиров, до 28 человек. По расчетам, вакуумный поезд может развивать скорость до 1000 километров в час.

Ожидается, что в Западной Вирджинии будет построен 10-километровый туннель для показа поездов федеральным регулирующим органам.

 

Подписаться

Информационное агентство Да - Да Новости в Telegram