19.06.2021
70
На печать

Лучшие курорты России 2021 года

Лучшие курорты России 2021 года

Сегодня я хочу с удовольствием рассказать вам о лучших, на мой взгляд, курортах России, где можно отдохнуть в 2021 году. Их, разумеется, огромный выбор, но надеюсь, эта статья поможет вам определиться с направлением. Обычно, когда говорят о летнем отдыхе, подразумевают поездку именно на море — и это легко понять. В нашей стране есть, например, замечательные Черное и Азовское моря. Итак, рассмотрим некоторые курорты поближе.

Итак, Краснодарский край.

О, это одно из самых излюбленных направлений российских туристов. Каких только курортов здесь нет! Можно выбрать по вкусу и по цене — разнообразие впечатляет. Любители тишины уютно устраиваются в тихих поселках, а кто любит повеселее и погромче — едут в Анапу.

В этом живописном городе очень много песчаных пляжей, да не простых — благоустроенных. Молодежи есть где потусоваться — клубы и бары на любой вкус, а старшее поколение может поправить здоровье в санаториях. Как же доехать до Анапы? Легко — хоть самолетом, хоть поездом, хоть на автомобиле.

Теперь перейдем к другому курорту с привлекательным названием — поселок Абрау-Дюрсо.

У многих это вызывает улыбку и приятные ассоциации с праздничными брызгами шампанского, а все потому, что это и есть Родина отечественного шампанского!

Двери курорта распахнуты для гостей в любое время года, но конечно, большинство туристов приезжает летом, когда проходят необычные винные фестивали, на которых дают попробовать все на вкус, а еще можно ходить на экскурсии по виноградникам.

Теперь поговорим про курорт Кабардинка – мне кажется о ней слышал каждый. Один только можжевеловый заповедник стоит того, чтобы сюда приехать, а бонусом будет красивейшая набережная и комфортные пляжи. Конечно, есть и другие, излюбленные туристами места: театр, «Старый парк» и многие другие.

Рассказывая о лучших российских курортах, я не могла промолчать и про Геленджик – популярности ему не занимать. Раз насладившись его пейзажами, вы захотите возвращаться сюда вновь и вновь. Длина набережной Геленджика потрясает – целых четырнадцать километров! Разумеется, множество пляжей и ласковое море будут к вашим услугам. Развлечения также найдутся на любой вкус и карман!

Хочется еще описать вам поселок Дагомыс, который находится в районе Сочи. Он отличается размеренностью и тишиной, сюда туристы едут за спокойствием и уютом, и стоит отметить, что спрос довольно высок. Прибрежные полосы благоустроены и привлекают маленькими кафе с живой музыкой. Что можно здесь посмотреть из достопримечательностей? Как минимум, обязательно посетите «Дагомысскую Венецию» и Самшитовые водопады.

Перейдем к известному лечебному курорту Саки.

Это место прославилось своими санаториями, где применяют бальнеологический метод лечения. Приехав на этот курорт, отведите время, чтобы съездить на известное Сакское озеро, да и вообще, посмотреть много чего найдется. Так что на этом курорте вы можете убить двух зайцев – и получить впечатления, и подлечиться.

Курортов в нашей стране не счесть! И это очень радует, ведь далеко не все имеют возможность, а кто-то и не хочет ехать за границу. Надеюсь, что моя статья была вам полезной и от души желаю незабываемого летнего отдыха!

Автор публикации Цвиркун Евгений Николаевич
Бальнеологический центр «Термы» Лечение горячим источником минеральных вод
Ежедневные поездки на море из Краснодара https://krasnodar-bus.ru/

Подписаться

Информационное агентство Да - Да Новости в Telegram