14.10.2020
23
На печать

Роспотребнадзор рассказал кому нельзя делать прививку от covid 19

Роспотребнадзор рассказал кому нельзя делать прививку от covid 19

Пожалуй, главной причудой такого трудного 2020-го года стал известный всем COVID-19. Такой эпидемии мир давно не видел, учитывая всю масштабность и длительность карантинного времени. Как следствие любой эпидемии, а в данном случае –пандемии, последовал целый ряд действий, направленный на спасение и профилактику здоровья населения страны. Карантин, масочный режим, разработка необходимых исследований, анализов и, конечно же, вакцинация и прививки.

Хотелось бы поговорить о последнем. Наблюдая за отзывами знакомых и коллег, слушая реакцию по радио и в СМИ, можно сделать некоторые выводы о прививках от «вируса с короной»: людей, нежелающих даже пробовать эту прививку, оказывается, больше, чем тех, кто готов рискнуть и сделать её. А всё почему?

Страх перед новым. Это нормально. Препарат мало исследован и испробован, люди слушают друг друга, а не правдивые источники. Скажи «Нет» неверным слухам! Вот немного достоверной информации, кому не стоит делать прививку от COVID-19 (по мнению Роспотребнадзора): 1) Людям, страдающим тяжелыми аллергическими реакциями и индивидуальной непереносимостью составляющих прививки; 2) Беременным женщинам, а также женщинам в период лактации; 3) Детям до 18-ти лет; 4) При хронических заболеваниях – запрещено делать прививку в первый месяц после обострения; 5) При заболеваниях ЖКТ – запрещено прививаться, если температура тела выше нормы; 6) При злокачественных новообразованиях и заболеваниях крови; 7) При ОРВИ. Слушайте правильные источники и будьте здоровы!

Подписаться

Информационное агентство Да - Да Новости в Telegram