05.04.2021
8
На печать

Россиян предупредили о подорожании отдыха в Крыму летом

Россиян предупредили о подорожании отдыха в Крыму летом

Представители туристической сферы предупредили россиян о подорожании отдыха в Крыму летом 2021 года, однако пообещали улучшение качества услуг. Цены повысятся примерно на 10-25 процентов.

Как рассказал председатель комитета по туризму, курортам и спорту Госсовета Республики Крым Алексей Черняк, это связано с выросшими ценами на топливо и тарифами на энергоносители. Также окажет влияние на стоимость отдыха увеличение цен на «основные продукты питания».

Генеральный директор отеля Mriya Resort & SPA Самвел Саруханян пояснил, что в конце года утверждается ценовая политика на следующий год, которая не зависит от внешних факторов. «Базовые тарифы на размещение стали выше на 15-25 процентов в зависимости от категории размещения. Цены на отдых зависят от сезона, уровня загрузки, проводимых на территории мероприятий и наличия специальных предложений», — заключил Саруханян. По его словам, цены выросли в связи с появлением новой инфраструктуры и затратами на обеспечение мер безопасности из-за пандемии.

Рост цен был заложен в тарифы еще в конце прошлого года, заверила председатель Межрегиональной ассоциации малых отелей, владелица гостиницы «Deep Town» в Севастополе Наталия Стамбульникова. При этом исполнительный директор Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков считает, что в ряде мест цена завышена больше из-за рекордно высокого спроса.

Подписаться

Информационное агентство Да - Да Новости в Telegram